Vorstand Unihockey Emmen

Präsident

Wagner Simon simon.wagner@unihockeyluzern.ch

Vize Präsident

Ulmer Samuel samuel.ulmer@unihockeyluzern.ch

Leiter Geschäftstelle

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Leiter Sport Herren

Gröflin Robert robert.groeflin@unihockeyluzern.ch

Leiter Finanzen

Dörig Olivier olivier.doerig@unihockeyluzern.ch

Leiter Sport Junioren Nachwuchskoordination

Gilli Christoph christoph.gilli@unihockeyluzern.ch

Ressort Sport

Trainer

Allgäuer Martin martin.allgaeuer@unihockeyluzern.ch
Bäurle Gregor gregor.baeurle@unihockeyluzern.ch
Blum Werner werner.blum@unihockeyluzern.ch
Bongaards Randy randy.bongaards@unihockeyluzern.ch
Burcak Marek marek.burcak@unihockeyluzern.ch
Caluori Timo timo.caluori@unihockeyluzern.ch
Demont Tizian tizian.demont@unihockeyluzern.ch
Ehret Kim kim.ehret@unihockeyluzern.ch
Emmenegger Daniel daniel.emmengger@unihockeyluzern.ch
Flury Kai kai.flury@unihockeyluzern.ch
Fonseca Jonas jonas.fonseca@unihockeyluzern.ch
Gilli Christoph christoph.gilli@unihockeyluzern.ch
Gnos Daniel daniel.gnos@unihockeyluzern.ch
Heri Lukas Lukas.heri@unihockeyluzern.ch
Huber Lorenz Lorenz.huber@unihockeyluzern.ch
Keller Philipp philipp.keller@unihockeyluzern.ch
Krähenbühl Tino tino.kraehenbuehl@unihockeyluzern.ch
Laimbacher Patrick patrick.laimbacher@unihockeyluzern.ch
Lämmler Sergio sergio.laemmler@unihockeyluzern.ch
Lucchini Renato renato.lucchini@unihockeyluzern.ch
Mathis Michael michael.mathis@unihockeyluzern.ch
Montani Elia elia.montani@unihockeyluzern.ch
Montella Markus markus.montella@unihockeyluzern.ch
Narciandi Scaloni Carlos carlos.narciandi@unihockeyluzern.ch
Rava Patrik patrik.rava@unihockeyluzern.ch
Scheiber Thomas thomas.scheiber@unihockeyluzern.ch
Sossai Gian gian.sossai@unihockeyluzern.ch
Ulmer Samuel samuel.ulmer@unihockeyluzern.ch
Ulrich Matthias matthias.ulrich@unihockeyluzern.ch
Vogel Michael michael.vogel@unihockeyluzern.ch
Wagner Manuel manuel.wagner@unihockeyluzern.ch
Wagner Simon simon.wagner@unihockeyluzern.ch

Trainerin

Weber Selina selina.weber@unihockeyluzern.ch

Assistenztrainer

Regli Yannick yannick.regli@unihockeyluzern.ch
Riedo Martin martin.riedo@unihockeyluzern.ch
Sidler Michael michael.sidler@unihockeyluzern.ch

Torhütertrainer

Rihs Marc marc.rihs@unihockeyluzern.ch

Sportchef Herren

Mettler Henrik henrik.mettler@unihockeyluzern.ch

Speaker (Herren I - Spiele)

Töngi Marco marco.toengi@unihockeyluzern.ch

Ressort Logistik und Koordination

Festwirtschaft Verantwortliche

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Spielsekretär

Keller Philipp philipp.keller@unihockeyluzern.ch
Scheiber Thomas thomas.scheiber@unihockeyluzern.ch
Töngi Marco marco.toengi@unihockeyluzern.ch

Ressort Finanzen und Sponsoring

Leiter Ressort Finanzen und Sponsoring

Dörig Olivier olivier.doerig@unihockeyluzern.ch

Sponsoring Verantwortlicher

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Ressort Administration und Support

Leiter Ressort Administration und Support

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Mitarbeiterin Geschäftsstelle

Brun Allgäuer Bettina bettina.brun@unihockeyluzern.ch

Halleneinsatzplanung Verantwortlicher

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Helfereinsatzplanung Verantwortlicher

Brönnimann Fredy fredy.broennimann@unihockeyluzern.ch

Helfereinsatzplanung Verantwortliche

Thomann Michelle michelle.thomann@unihockeyluzern.ch

J+S Coach Verantwortlicher

Bättig Roman roman.beattig@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichter Verantwortliche

Ten Sal sal.ten@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichter

Bellmont Philip philipp.bellmont@unihockeyluzern.ch
Büchi Stefan stefan.buechi@unihockeyluzern.ch
Canli Ulas ulas.canli@unihockeyluzern.ch
Kälin André andre.kaelin@unihockeyluzern.ch
Rapelli Nico nico.rapelli@unihockeyluzern.ch
Stucki Philippe philippe.stucki@unihockeyluzern.ch
Ten Sal sal.ten@unihockeyluzern.ch
Visco Raffaele raffaele.visco@unihockeyluzern.ch
Wirz Michael michael.wirz@unihockeyluzern.ch

Materialbewirtschaftung Verantwortliche

Ehrler Anita anita.ehrler@unihockeyluzern.ch

Website Verantwortlicher

Schürmann Philipp philipp.schuermann@unihockeyluzern.ch